Аргоника

  • Время доставки: 1-2 дня
бесплатно

Свойства препарата «Аргоника»
Препарат обладает широким спектром антимикробной активности в отношении грамположительных и грамотрицательных, аэробных и анаэробных, спорообразующих и аспорогенных бактерий в виде монокультур и микробных ассоциаций, включая антибиотикоустойчивые госпитальные штаммы. Проявляет вирулицидную (противовирусную) и фунгицидную (противогрибковую) активность. Оказывает ярко выраженное противовоспалительное действие. Является безопасным природным антибиотиком. Эффективен также как профилактическое защитное средство кожи и слизистых - первых и очень важных барьеров на пути проникновения патогенных микроорганизмов в организм человека.
Стимулирует восстановительные и обменные процессы в коже и тканях. Как отмечалось, относительно повышенным содержанием серебра обладают нейроны головного мозга. В процессе формирования эмбриона кожа и мозг человека формируются из одной группы клеток и имеют прямую связь. Нанесение на кожу лечебно-косметического средства, содержащего серебро, помимо бактерицидного и противовоспалительного эффектов, позволяет улучшить проводимость нейронов в приповерхностном слое кожи. За счет этого улучшаются микроциркуляция и питание, повышаются тонус и тургор кожи, в целом достигаются оздоравливающий и омолаживающий эффекты.
Использование серебросодержащего лечебно-косметического средства позволяет восполнить дефицит серебра в организме трансдермальным (чрезкожным) способом. Это стимулирует, в первую очередь, местный иммунитет, а через него - и общий иммунитет .Производитель - «ВекторПро», г. Новосибирск, Россия
Концентрированная косметическая сыворотка «Аргоника» предназначена для проведения интенсивных процедур по профилактике и устранению воспалительных процессов кожи.
Состав. Дистиллированная вода, комплекс кластерного серебра.
«Аргоника» представляет собой коллоидный раствор биодоступного высокодисперсного кластерного серебра (от лат. сlaster — гроздь: частица серебра содержит молекулы, собранные в гроздь, напоминающую виноградную). Новые методы синтеза кластерного комплекса серебра позволили создать малые размеры частиц (20–40 ангстрем) и оптимизировать свойства препарата.
Коллоидное нано-кластерное серебро. Жидкость коричневого цвета с небольшой опалесценцией. Среднее содержание серебра в организме животных и человека составляет примерно 20 мкг на 100 г сухого вещества, а повышенным содержанием серебра отличаются мозг, железы внутренней секреции, печень, почки. Особенно высоким содержанием серебра выделяются нейроны, которые содержат до 0,08 % серебра в пересчете на сухое вещество.
Основные свойства:
Серебро знаменито своими антибактериальными, противовирусными и противогрибковыми свойствами.
Преимущество сыворотки заключается в том, что кожа мгновенно получает нужное количество активных веществ, причем в той форме, в которой они легче усваиваются. Концентрированное средство дает быстрый результат и позволяет наносить точечные «удары».
Главный действующий агент — комплекс серебра — является природным антибиотиком, обладает широким спектром антимикробной, противовирусной и противогрибковой активности; оказывает противовоспалительное, иммуномодулирующее действие; стимулирует восстановительные процессы в коже. Не влияет на жизнедеятельность дружественных бактерий. Серебро улучшает проводимость нейронов в поверхностном слое кожи, что усиливает микроциркуляцию, повышает тонус и тургор кожи, оказывает оздоравливающий и омолаживающий эффекты.
Используемые современные нанотехнологии обеспечили биодоступность и сохранение активности комплекса серебра в течение длительного времени.
Показания к применению.
В лечебно-профилактической косметологии «Аргоника» рекомендуется к применению лицам любого возраста при склонности кожи к воспалительным реакциям, при угревой сыпи, раздражениях, опрелостях, укусах насекомых, ушибах, ссадинах, порезах и др. Эффективна при сниженном тургоре кожи.
Уникальные антимикробные свойства биосеребра позволяют использовать сыворотку как компонент комплексной терапии различных инфекционно-воспалительных процессов кожи: фурункулезов, микробной и истинной экземы, лекарственной токсидермии, рожистых воспалений, герпетических поражений; дерматозов и псориаза, осложненных вторичной инфекцией; панарициев, свищей, трофических язв, инфицированных ожогов и травм, дерматомикозов, микозов стоп, грибковых поражений ногтей.
В настоящее время серебро рассматривается не просто как металл с антимикробным действием, а как микроэлемент, необходимый для нормальной жизнедеятельности организма, в том числе и для нормальной работы иммунной системы. Дефицит серебра ведет к различным дисфункциям, ослаблению защитных сил организма, понижению его адаптационных возможностей, повышенной восприимчивости к различным неблагоприятным факторам, в частности, инфекционно-воспалительным и простудным заболеваниям различной природы. В целом дефицит серебра ведет к снижению качества жизни.
Противопоказания. Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью.
Рекомендации по применению. Сыворотка применяется в разбавленном виде!
Взрослым по 1 капле в день за 20–30 минут до еды, предварительно разведя в 1/2 стакана (50–100 мл) воды. Продолжительность приема – 3–4 недели.
Содержание серебра в 1 капле Аргоники (40 мкл) составляет 30 мкг, что соответствует адекватному уровню суточного потребления серебра.
В одной капле сыворотки содержится 80 мкг серебра, что составляет одну эссенциальную суточную дозу. Для достижения тонизирующего, гигиенического, профилактического эффекта достаточно взять 1–5 капель концентрата на столовую или чайную ложку воды. Применяйте сыворотку, как обычный лосьон, протирая участки кожи тампоном. Для усиления терапевтического действия следует увеличивать концентрации серебра, в зависимости от степени воспаления, вплоть до разведения 1:1. Столь концентрированные растворы допустимы, так как серебро легко выводится из организма. В 10-миллилитровом флаконе содержится 20 мг серебра: это, согласно данным ГосФармакапеи РФ, меньше максимальной однократной разовой дозы для приема внутрь. Можно добавлять серебросодержащую сыворотку в косметические гели, кремы и эмульсии. Без разведения концентрат рекомендуем наносить лишь на панариции, вирусные папилломы, а также на пораженные грибком ногти.
Альтернативное применение. Рекомендуем использовать растворы слабой и средней концентрации (от 1:10 до 1:3):
• для полосканий, спринцеваний и орошений слизистой рта, горла, носа при ангине, ОРЗ и гриппе, гингивите, стоматите и т. п.;
• для санитарно-гигиенической обработки предметов обихода, рук, овощей и фруктов;
для избавления и предохранения растений от бактерий и вирусов (распылением средства непосредственно на растение);
• для помощи домашним животным;
• для приготовления биоактивированной «серебряной воды».
Форма выпуска: флакон-капельница 10 мл концентрированной сыворотки в пластиковом флаконе. Сыворотка выпускается в виде стабилизированного концентрированного раствора, используется в виде разбавленных водных растворов — лосьонов. По внешнему виду концентрированный раствор имеет темно-коричневый цвет, разбавленные растворы — коричневый цвет различной интенсивности, в зависимости от степени разбавления.
Условия хранения.В сухом, защищенном от света месте при температуре от 0 °С до 15 °С. Допускается кратковременное (не более одного месяца) хранение продукта при комнатной температуре не выше 25 ºС. Не замораживать.
Некоторая информация к размышлению
Разрешенная ВОЗ «адекватная» (т.е. столько должно поступать с питанием в качестве макро-микроэлемента) суточная норма потребления серебра внутрь: 30 мкг, поэтому в 1 капле БАД АРГОНИКА® (Argonica) 30 мкг серебра.
Согласно рекомендованному НИИ Питания РАМН и утвержденному службой РосПотребНадзора в 1 мл БАД Аргоника (Argonica) содержится от 0,7 до 0,85 мг серебра, соответственно, в 10 мл флакона «Аргоники» - до 8,5 мг серебра, в 1 л «Аргоники» содержится до 850 мг серебра. Это соответствует разведению 850 : 1 000 000 и обозначается 850 ppm.
Обратите внимание: все производители «серебряных» БАД подчиняются Директивам ВОЗ и рекомендуют суточные дозы, содержащие около 30 мкг серебра.
Неважно, стаканами, ложками, каплями или распылением предписывается потреблять такой БАД. Можно сравнить разные препараты коллоидного серебра по содержанию серебра. Самое распространенное на рынке коллоидное серебро имеет концентрацию 10:1000000 , т.е. 10 ppm
Помните, Аргоника 850:1000000 (850 ppm)

Если вы хотите оценить экономические преимущества от приобретения нашего препарата, то просто представьте, сколько из этого можно получить коллоидного серебра распространенной на рынке концентрации в 10 ppm . Просто разведите содержимое флакона Аргоники (10 мл) в 840 мл воды. Вы сможете поместить получившийся раствор (10 ppm) в 7 флаконов емкостью по 118 мл.
* Внимание! Цены в таблице приведены в российских рублях и действительны для некоторых регионов Росси по состоянию на 2012 год. На сегодняшний день цены могут быть иными. Приведенная здесь информация является приблизительно показательной. Вы сами можете провести исследование касательно цен конкретно в Вашем регионе.
________________________________________
Использование Аргоники при простудных явлениях:
ОРЗ, грипп, насморк:
используйте в комплексной терапии и для профилактики коллоидное биосеребро аргоника
• для поднятия иммунитета – 8-10 капель на 100 мл воды, по 2-3 капли в каждый носовой ход;
• для подавления инфекции – 8-10 капель на 10 мл воды, по 2-3 капли в каждый носовой ход.
Повторять каждые 2-3 часа.
Начинать с первых симптомов недомогания. Дополнить хитозановым гелем АргоВасна «Прополис» или «АргоВасна с ионами серебра».
ангина, боль в горле:
используйте в комплексной терапии и для профилактики коллоидное биосеребро аргоника
• в виде полосканий, орошений, промываний раствором 10-50 капель концентрата в 50 мл воды;
Промытые миндалины «запечатать» хитозановым гелем «АргоВасна Прополис» или «АргоВасна с ионами серебра». Повторять 1-6 раз в сутки в течение 2-х недель.
конъюнктивит, ячмень:
используйте в комплексной терапии коллоидное биосеребро аргоника
• в виде промываний раствором 10-50 капель концентрата в 50 мл воды.
Повторять каждые 2-3 часа до улучшения состояния.
герпес (простуда на губах):
используйте в комплексной терапии и для профилактики коллоидное биосеребро аргоника
• в виде точечной обработки воспаленного места концентратом без разведения. Через 20-30 минут усилить действие хитозановым гелем «АргоВасна Прополис» или «АргоВасна с ионами серебра».
Повторять каждые 2-3 часа. Начинать с первых симптомов;
кашель, бронхит:
используйте в виде ингаляций «серебряным туманом» при помощи современных ультразвуковых или компрессорных распылителей-небулайзеров; при помощи обычных распылителей-пульверизаторов либо паровых ингаляций. Используйте раствор от 5 до 25 капель концентрата на 10 мл кипяченой воды или физраствора. Дышите 1 раз в сутки по 5-10 минут в течение 7-10 дней.

Аргоника Отзывы

Ваш отзыв может быть первым.

Написать отзыв Написать отзыв
Доставка

Условия доставки по Санкт- Петербургу:

в пределах Санкт-Петербурга доставка 

300 рублей

по Ленинградской области по договоренности, но не менее 500 рублей возможен самовывоз

при покупке товара на сумму свыше 3000 рублей доставка по городу осуществляется БЕСПЛАТНО

при покупке товара на сумму свыше 6000 рублей доставка по пригородам в радиусе 40 км 

осуществляется БЕСПЛАТНО

Возможен самовывоз и у нас есть пункты самовывоза во многих районных центрах Ленинградской области

а также других городах России, в странах СНГ и за рубежом.

Оплата

Мы гарантируем безопасность Ваших данных, все заказы, контакты, и другая информация- безопасно сохраняются, удаляются по первому требованию, а также по истечению определённого срока- удаляются автоматически ( старые заказы, старые регистрации в магазине).

Гарантируем- что Ваша информацию никуда не выйдет за пределы нашего интернет-магазина.

С уважением, администрация "Санкт-Петербург Арго"