Гель "АргоВасна Календула" с помпой, 50 мл

  • Артикул: 1218
771,00 руб.-154руб. 617,00 руб.
Скидка

АРГОВАСНА КАЛЕНДУЛА – Натуральный гель из морского полисахарида хитозана с добавлением экстракта календулы.

Гель стимулирует процессы регенерации клеток кожи, реконструкции коллагена и других компонентов межклеточного матрикса; ускоряет посттравматическое восстановление кожи и слизистых оболочек, способствует быстрому и безрубцовому заживлению. Улучшает микроциркуляцию и метаболизм, поддерживает баланс влаги в глубоких слоях кожи. Нормализует функционирование кожи, слизистых и прилежащих тканей. Защищает кожу, формируя тонкую газопроницаемую пленку.

Благодаря добавлению экстракта календулы гель, дополнительно к базовым свойствам, нормализует микроэлементный состав кожи, восполняет дефицит антиоксидантов и витамина А. Предупреждает воспаления, восстанавливает поврежденную кожу.

Универсальная базовая композиция активных компоненов.

  • микрогранулированный хитозан в биодоступной гидроколлоидной форме – активатор регенерации и проводник активных веществ в кожу и слизистые
  • экстракт календулы – ценное лекарственное растения, содержащее в своем составе комплекс биологически активных веществ: бета-каротин (провитамин А), ликопин, лютеин; флавоноиды, тритерпеноиды, фитонциды, горький гликозид календен, лолиолид; макро- и микроэлементы - цинк, медь, молибден и селен.

Натуральный продукт, плод высоких технологий – гель из природного хитозана морского происхождения. без консервантов и дополнительных балластных веществ. Все компоненты геля способны усваиваться кожей.

Хитозановый гель Васна®/АргоВасна Календула на основе воды и микрогранулированного хитозана отличается уникальными биорегулирующими свойствами и биодоступностью. Микрогранулы хитозана способны проникать в глубокие слои кожи, активизировать естественные процессы самовосстановления, доставлять активные компоненты. Композиция с календулой обладает выраженными противовоспалительным и антиоксидантным эффектами, восполняет дефицит микроэлементов и витамина А, который разрушается под воздействием вредных внешних и внутренних воздействий: УФ-лучей, никотина, токсинов. Гель стимулирует процессы регенерации и эпителизации, улучшает работу антиоксидантной системы кожи и слизистых оболочек, предупреждает и уменьшает воспаление, восполняет дефицит витамина А, макро- и микроэлементов, нейтрализует негативное воздействие ультрафиолетового излучения. Гель образует легкую газопроницаемую защищающую пленку на поверхности кожи, способствует безрубцовому заживлению.

Области применения

  • В косметологии и дерматологии используется для выравнивания цвета кожи при нарушениях пигментации: витилиго, веснушках, поствоспалительной пигментации, лентиго, печеночных пятнах, хлоазмах; пигментациях, обусловленных глистными инвазиями, эндокринными нарушениями во время беременности, в климактерическом периоде или на фоне дисфункции яичников. Гель максимально обеспечивает восстановление кожи после солнечного облучения и солярия. Применяется как для повседневного ухода за кожей, так и в программах реабилитации при длительно незаживающих ранах, пролежнях, трофических язвах, угревой и гнойничковой сыпи, раздражениях и зуде.Гель эффективен при куперозе, розацее, псориазе, аллергии, дерматитах и экземах. Ускоряет заживление солнечных ожогов, ссадин, порезов, заед, трещин, улучшает восстановление слизистых оболочек.
  • В стоматологии - для профилактики пародонтоза, кровоточивости десен.
  • В Лор-практике – гель используется для профилактики ангин, тозиллитов, при воспалении околоносовых пазух. Защищает от инфицирования в период повышенной заболеваемости ОРВИ и гриппом.
  • Как средство первой помощи – для обезболивания, при ожогах (особенно солнечных), восстановления кровообращения при обморожениях.

Способы применения

  • См. способы применения Арговасны с ионами серебра ( общие способы применения)
  • При заболеваниях десен, кровоточивости втирать гель в десны, массируя пальцем, либо наносить мягкой зубной щеткой 1-2 раза в день. При воспалительных процессах для пролонгации действия и защиты от слюны можно использовать ватные тампоны.
  • На слизистые оболочки носа, губ наносить слоем 1-3 мм как пленочное защитное покрытие каждые 3-4 часа.
  • На поврежденные поверхности хитозановый гель нанести в достаточном количестве и распределить по всей области воздействия слоем в 1-3 мм.

Сформировавшееся пленочное покрытие нужно периодически подновлять до полного заживления кожи. В случае образования в ране экссудата или гнойного отделяемого рекомендуется пленку смыть чистой водой и обработать поверхность антисептическим средством. Наносить новый слой геля после полного очищения раневой поверхности. В случае выраженного воспалительного процесса – применение геля прекратить.

Обратите внимание: хитозановый гель комфортен в использовании, не вызывает раздражений и аллергических реакций, но из-за дренирующих свойств может усиливать и разносить воспаление. Не используйте гель при наличии воспалительного процесса в активной стадии. При угревой сыпи для безрубцового восстановления кожи наносите гель только после естественного вскрытия воспалительного элемента. Не наносите гель грязными руками на грязную кожу.

Состав: вода, Васнум® - концентрат микрогранулированного хитозана, экстракт календулы, ионы серебра. Не содержит масел, каких-либо продуктов переработки нефти, PEG, силиконов, эмульгаторов, парабенов, красителей и отдушек. Способен к биодеградации: распаду под действием ферментов на легкоусваиваемые производные/составляющие глюкозы. постепенно разбирается ферментами кожи на аминосахара.

Условия хранения: В прохладном темном месте при температуре не ниже +4º С. Не замораживать. Советуем хранить на нижней полке холодильника. Срок хранения 18 месяцев с даты выпуска.

Противопоказания: Не рекомендуется находиться на ярком солнце, принимать солнечные ванны в течение 2-3 часов после нанесения геля.

Замечание: В зависимости от исходного природного сырья цвет геля может иметь разные оттенки: от светло-желтого до светло-коричневого. Под действием прямых солнечных лучей гель может потемнеть.

Формы выпуска: в безвоздушном пластиковом флаконе с помпой емкостью 50 мл; Современная удобная упаковка, позволяющее на длительное время сохранить все полезные свойства и качества геля.

 

Гель "АргоВасна Календула" с помпой, 50 мл Отзывы

Ваш отзыв может быть первым.

Написать отзыв Написать отзыв
Доставка

Условия доставки по Санкт- Петербургу:

в пределах Санкт-Петербурга доставка 

300 рублей

по Ленинградской области по договоренности, но не менее 500 рублей возможен самовывоз

при покупке товара на сумму свыше 3000 рублей доставка по городу осуществляется БЕСПЛАТНО

при покупке товара на сумму свыше 6000 рублей доставка по пригородам в радиусе 40 км 

осуществляется БЕСПЛАТНО

Возможен самовывоз и у нас есть пункты самовывоза во многих районных центрах Ленинградской области

а также других городах России, в странах СНГ и за рубежом.

Оплата

Мы гарантируем безопасность Ваших данных, все заказы, контакты, и другая информация- безопасно сохраняются, удаляются по первому требованию, а также по истечению определённого срока- удаляются автоматически ( старые заказы, старые регистрации в магазине).

Гарантируем- что Ваша информацию никуда не выйдет за пределы нашего интернет-магазина.

С уважением, администрация "Санкт-Петербург Арго"

Похожие товары: