Гель-бальзам "Артро-Злато", 80 мл

  • Артикул: 1217
  • Время доставки: 1-2 дня
1.410,00 руб.

Состав
Очищенная вода, Васнум® – концентрат микрогранулированного хитозана, экстракты сабельника, сирени и каштана, коллоидное золото, салициловая кислота, эфирные масла розмарина, лимона, ионы серебра, ментол. Не содержит синтетических консервантов, искусственных красителей и отдушек.
  • Экстракт сабельника содержит органические и фенолкарбоновые кислоты, каротиноиды, дубильные вещества, флавоноиды и эфирное масло. Обладает болеутоляющим и регенерирующим действием, нормализует структуру хрящевой ткани, восстанавливает состав синовиальной жидкости. В народной медицине сабельник применяют при ревматизме, остеохондрозе, подагре.
  • Экстракт цветков сирени содержит горькие гликозиды сирингина, флавоноиды, дубильные вещества, органические кислоты, фитонциды, микроэлементы, эфирное масло и фарнезол. Обладает выраженным противоотечным, рассасывающим и обезболивающим действием. В народной медицине настои сирени используют для втираний при болях в суставах, невралгиях, пяточных шпорах; прикладывают к ранам.
  •  Экстракт каштана содержит тритерпеновые гликозиды – эсцин, эскулетин и эскулин; флавоноидные гликозиды, стеролы, дубильные вещества, рутин, каротиноиды, в том числе лютеин. Фармакологическая активность экстракта связана с наличием комплекса гликозидов и обуславливает выраженное капилляропротекторное и противовоспалительное действие. В народной медицине отвары или настои используют как вяжущее и венотонизирующее средство. Ими лечат спазмы сосудов и применяют в виде натираний при ревматизме, артрите, радикулите, ишиасе, боли и тяжести в ногах.
  •  Коллоидное золото стабилизирует коллаген и эластин, улучшает гидратацию и обменные процессы, тормозит развитие местных патологических иммунных реакций, способствует доставке кислорода в клетки.
  •  Эфирные масла розмарина, лимона и ментол обеспечивают регуляцию межклеточного обмена, укрепляют стенки капилляров и способствуют обновлению клеток.
  •  Хитозан – продукт переработки природного сырья, сополимер глюкозамина и N-ацетилглюкозамина, является натуральным, экологически чистым соединением. Имеет сродство к тканям организма, биосовместим, обладает обезболивающим, адсорбирующим, антимикробным, влагоудерживающим, кровоостанавливающим и антиоксидантным действием.

Показания к применению


Свойства
Микрогранулы хитозана в комплексе с коллоидными частицами золота транспортируют воду, кислород, биологически активные компоненты в глубокие слои кожи и клетки, активизируют процессы самовосстановления тканей. Гель улучшает микроциркуляцию и лимфоотток, уменьшает воспаление, отечность и болевой синдром, стимулирует выработку синовиальной (внутрисуставной) жидкости, играющей роль смазки суставов, улучшает восстановительные и обменные процессы в соединительной ткани, тормозит развитие дегенеративных процессов в суставах.
Показания к применению
Гель-бальзам эффективен при нарушениях функций опорно-двигательного аппарата и сосудов. Рекомендуется в комплексной терапии заболеваний суставов, мышц, связок – артритов, артрозов, подагры, остеохондроза, пяточных шпор, миозитов, межреберных невралгий, воспаления, растяжения и разрыва связок. Регулярное применение бальзама обеспечивает питание околосуставных тканей и суставов, выводит продукты клеточного метаболизма и токсинов, что способствует обновлению, укреплению соединительной ткани. Уменьшает отечность, болевые ощущения и чувство тяжести в суставах, мышцах, связках, улучшает подвижность суставов. Биоактивный комплекс экстрактов сабельника, сирени, каштана, коллоидного золота и эфирных масел в хитозановом геле улучшает кровообращение в периферических сосудах, уменьшает судороги в икроножных мышцах, возвращает чувство свободы движений, способствует быстрому восстановлению после травм (в том числе спортивных), операций, физических и спортивных нагрузок, быстро снимает усталость.
Рекомендации по применению
Небольшое количество геля наносить легкими поглаживающими движениями до полного впитывания несколько раз в сутки. Можно применять в виде компрессов: нанести гель, прикрыть пленкой и утеплить тканью. Эффект геля усиливается при проведении массажа. Количество геля должно быть достаточным для комфортного скольжения рук.
Форма выпуска
В пластиковом флаконе с помпой емкостью 80 мл.
Противопоказания
Индивидуальная непереносимость.
Условия хранения
Хранить в прохладном темном месте при температуре не ниже +4 ºС. Не замораживать. Советуем хранить на нижней полке холодильника.

Гель-бальзам "Артро-Злато", 80 мл Отзывы

Ваш отзыв может быть первым.

Написать отзыв Написать отзыв
Доставка

Условия доставки по Санкт- Петербургу:

в пределах Санкт-Петербурга доставка 

300 рублей

по Ленинградской области по договоренности, но не менее 500 рублей возможен самовывоз

при покупке товара на сумму свыше 3000 рублей доставка по городу осуществляется БЕСПЛАТНО

при покупке товара на сумму свыше 6000 рублей доставка по пригородам в радиусе 40 км 

осуществляется БЕСПЛАТНО

Возможен самовывоз и у нас есть пункты самовывоза во многих районных центрах Ленинградской области

а также других городах России, в странах СНГ и за рубежом.

Оплата

Мы гарантируем безопасность Ваших данных, все заказы, контакты, и другая информация- безопасно сохраняются, удаляются по первому требованию, а также по истечению определённого срока- удаляются автоматически ( старые заказы, старые регистрации в магазине).

Гарантируем- что Ваша информацию никуда не выйдет за пределы нашего интернет-магазина.

С уважением, администрация "Санкт-Петербург Арго"

Похожие товары: