Кардиолептин

  • Время доставки: 1-2 дня
бесплатно

Кардиолептин

 

биологически активная добавка к пище

Кардиолептин – применяется для нормализации обмена веществ в сердечной мышце, сердечного ритма, способствует снижению артериального давления, обладает успокаивающим действием, снижает уровень холестерина крови.

Состав: экстракты прополиса, плодов шиповника, плодов боярышника, листьев мяты перечной, цветков ноготков. Вспомогательные вещества: лактоза, глюкоза.

Область применения: в качестве БАД — дополнительного источника флавоноидов, фенольных соединений.

Благодаря своему составу БАД «Кардиолептин» применяется в качестве средства, улучшающего функциональное состояние сердечно-сосудистой системы, защищающего сердечную мышцу от ишемических и послеишемических повреждений при ряде заболеваний:

  • ишемическая болезнь сердца (стенокардия, инфаркт миокарда, атеросклеротический кардиосклероз);
  • нарушения сердечного ритма;
  • сердечная недостаточность любого происхождения;
  • артериальная гипертензия;
  • миокардиодистрофии;
  • кардиомиопатии;
  • миокардиты;
  • пороки сердца.

Действие:

Кардиолептин содержит большой перечень веществ, оказывающих влияние на сердечно- сосудистую систему:

  • Флавоноиды Кардиолептина (витексин-2-О-рамнозид, гесперидин, гиперозид, изорамнетин, изорамнетин 3-O-глюкозид, катехин, кверцетин, неогесперидозид, патулетин, процианидин В(2), рамнозилрутинозид, рутин, эпикатехин) оказывают антиоксидантное, капилляроукрепляющее, противовоспалительное, диуретическое действие. Особое значение имеют кверцетин и гиперозид, обладающие также выраженным антиишемическим действием, и гесперидин, регулирующий венозный тонус.
  • Фенольные соединения и комплекс фенолкарбоновых кислот оказывают выраженное антиоксидантное, противовоспалительное, антиишемическое, гепатопротекторное, гипогликемическое действие.
  • Важной составляющей биологической активности препарата являются терпеноиды, основным источником которых являются листья мяты. К важнейшим из них относятся ментол и ментон, обладающие рефлекторным коронаролитическим и анальгезирующим действием.
  • Из других соединений следует отметить ацетилхолин, содержащийся в плодах боярышника. Ацетилхолин урежает сердечный ритм, улучшает условия снабжения кровью миокарда, способствует снижению артериального давления.

Эффективность БАД «Кардиолептин» подтверждена клиническими исследованиями, проведенными у больных гипертонической болезнью и ишемической болезнью сердца в ГУ НЦ клинической и экспериментальной медицины СО РАМН. Кардиолептин улучшал результаты медикаментозной терапии в виде более быстрой нормализации артериального давления и улучшение самочувствия больных. У пациентов, получавших Кардиолептин, чаще отмечалась положительные изменения ЭКГ. Также в проведенном исследовании была подтверждена высокая антиоксидантная активность препарата, оцениваемая по повышению устойчивости липопротеидов крови к перекисному окислению.

На основании проведенных исследований рекомендуется ГУ Научным центром клинической и экспериментальной медицины СО РАМН для комплексной терапии

  • гипертонической болезни;
  • атеросклероза;
  • ишемической болезни сердца.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью.

Рекомендации по применению: взрослым по 1-2 таблетке 3–4 раза в день во время еды. Продолжительность приема 2–4 недели. С учетом хронобиологических особенностей сердечно-сосудистой системы наиболее эффективно применение БАД «Кардиолептин» для «жаворонков» в 12-00, 16-00, 20-00 часов, для «сов» и «голубей» в 14-00, 18-00 и в 22-00.

Кардиолептин Отзывы

Ваш отзыв может быть первым.

Написать отзыв Написать отзыв
Доставка

Условия доставки по Санкт- Петербургу:

в пределах Санкт-Петербурга доставка 

300 рублей

по Ленинградской области по договоренности, но не менее 500 рублей возможен самовывоз

при покупке товара на сумму свыше 3000 рублей доставка по городу осуществляется БЕСПЛАТНО

при покупке товара на сумму свыше 6000 рублей доставка по пригородам в радиусе 40 км 

осуществляется БЕСПЛАТНО

Возможен самовывоз и у нас есть пункты самовывоза во многих районных центрах Ленинградской области

а также других городах России, в странах СНГ и за рубежом.

Оплата

Мы гарантируем безопасность Ваших данных, все заказы, контакты, и другая информация- безопасно сохраняются, удаляются по первому требованию, а также по истечению определённого срока- удаляются автоматически ( старые заказы, старые регистрации в магазине).

Гарантируем- что Ваша информацию никуда не выйдет за пределы нашего интернет-магазина.

С уважением, администрация "Санкт-Петербург Арго"