ЭМ-керамика с усиленными свойствами

  • Артикул: 2024
  • Время доставки: 1-2 дня
408,00 руб.-82руб. 326,00 руб.
Скидка

Описание
ЭМ-керамику получают из обоженной глины, свойства которой изменены в результате длительного, в течение двух лет, воздействия на нее эффективных микроорганизмов. ЭМ-керамика сохраняет и передает положительные свойства, создаваемые симбиозом эффективных микроорганизмов ЭМ-препарата.
Свойства
ЭМ-керамическая чашка обладает высокой структурной пористостью, благодаря чему отлично регулирует водный и воздушный режимы почвы. При обильном поливе растений, избыток воды в почве чашка вбирает в себя и, по мере высыхания почвы, постепенно подпитывает её влагой. Данное свойство ЭМ-керамики является хорошей профилактикой против загнивания корневой системы вследствие нарушения водно-воздушного режима почвы. Содержащийся в ЭМ-керамике эффективный симбиоз ЭМ-препарата, дополнительно внесенный после обжига, при попадании во влажную среду почвы активизирует биологические процессы, ускоряет рост и усиливает цветение, подавляет фитопатогенную микрофлору. Уже через месяц результаты оздоровления почвы и растений очевидны. Исчезают любые проявления болезней растений, связанные с нерегулярностью и неравномерностью полива, недостатком питательных веществ или проявлением патогенной микрофлоры. ЭМ-керамика нейтрализует в почве окислы железа и соединения хлора, поступающие с водой. В этом случае ярко проявляется одно из свойств ЭМ-керамики – антиоксидантность. ЭМ-керамика, помещенная в вазы со срезанными цветами, позволяет длительное время сохранять цветы в свежем виде. Вода в вазах с цветами долго не портится.
Рекомендации по применению
ЭМ-керамическая чашка для комнатных цветов и декоративных растений.
Чашку укладывают на дно цветочного горшка. Насыпают слой почвы, затем растение высаживают. ЭМ-керамическую чашку можно также укладывать на поверхность почвы в горшки с уже высаженными цветами. При этом уменьшается испарение влаги и увеличивается корнеобразование непосредственно под чашками. Дренаж при применении ЭМ-керамики не используется. ЭМ-керамическую чашку желательно менять во время пересадки растений. При применении ЭМ-керамики для длительного сохранения срезанных цветов, когда ЭМ-керамика постоянно находится в воде, рекомендуется один раз в месяц на один день класть изделие на солнце для продления эффективности его действия.
ЭМ-керамическая чашка для выращивания рассады овощей, цветов.
В ящик для рассады ЭМ-керамическую чашку лучше укладывать на дно. Положительный эффект от применения ЭМ-керамической чашки проявляется в радиусе 30–40 см от неё. Если размер ящика более метра, нужно использовать две чашки. После пересадки рассады в грунт чашку вымыть, выдержать 1–2 суток в ЭМ-препарате, высушить и оставить на хранение до посева следующей рассады.
ЭМ-керамическая чашка для приготовления препарата «Байкал ЭМ-1». ЭМ-керамика обеспечивает более качественное приготовление препарата «Байкал ЭМ-1» из концентрата. Для этого необходимо опустить в емкость с раствором концентрата и питательной среды одну ЭМ-керамическую чашку. После приготовления препарата чашку высушить. Можно применять ЭМ-керамику с этой целью многократно.
Форма выпуска
В картонной коробке одна ЭМ-керамическая чашка диаметром 50 мм.







ЭМ-керамика с усиленными свойствами Отзывы

Ваш отзыв может быть первым.

Написать отзыв Написать отзыв
Доставка

Условия доставки по Санкт- Петербургу:

в пределах Санкт-Петербурга доставка 

300 рублей

по Ленинградской области по договоренности, но не менее 500 рублей возможен самовывоз

при покупке товара на сумму свыше 3000 рублей доставка по городу осуществляется БЕСПЛАТНО

при покупке товара на сумму свыше 6000 рублей доставка по пригородам в радиусе 40 км 

осуществляется БЕСПЛАТНО

Возможен самовывоз и у нас есть пункты самовывоза во многих районных центрах Ленинградской области

а также других городах России, в странах СНГ и за рубежом.

Оплата

Мы гарантируем безопасность Ваших данных, все заказы, контакты, и другая информация- безопасно сохраняются, удаляются по первому требованию, а также по истечению определённого срока- удаляются автоматически ( старые заказы, старые регистрации в магазине).

Гарантируем- что Ваша информацию никуда не выйдет за пределы нашего интернет-магазина.

С уважением, администрация "Санкт-Петербург Арго"

Похожие товары: