Гель "АргоВасна Сирень" с помпой, 50 мл

  • Артикул: 1221
771,00 руб.-154руб. 617,00 руб.
Скидка

АРГОВАСНА СИРЕНЬ – Натуральный гель из морского полисахарида хитозана с добавлением экстракта сирени. Улучшает микроциркуляцию в глубоких слоях кожи, обладает лимфодренажным и рассасывающим действием.

Универсальная базовая композиция активных компонентов:

  • микрогранулированный хитозан в биодоступной гидроколлоидной форме – активатор регенерации и проводник активных веществ в кожу и слизистые
  • экстракт сирени – свойства экстракта обусловлены содержанием органических кислот, флавоноидов, дубильных веществ, макро- и микроэлементов, эфирных масел, аскорбиновой кислоты и горьких гликозидов, в частности, сирингопикрина и сирингина.

Натуральный продукт, плод высоких технологий – гель из природного хитозана морского происхождения без консервантов и дополнительных балластных веществ. Все компоненты геля способны усваиваться кожей.

Хитозановый гель Васна®/АргоВасна Сирень на основе воды и микрогранулированного хитозана отличается уникальными биорегулирующими свойствами и биодоступностью. Микрогранулы хитозана способны проникать в глубокие слои кожи, активизировать естественные процессы самовосстановления, доставлять активные компоненты. Гель улучшает регенерацию, микроциркуляцию и лимфоотток, способствует доставке кислорода в ткани, выводит продукты клеточного обмена, уменьшает отеки, застойные явления и раздражения кожи. Гель образует легкую газопроницаемую защищающую пленку на поверхности кожи, способствует безрубцовому заживлению.

Области применения

  • В косметологии и дерматологии - гель можно применять как для повседневного ухода за кожей, так и как профилактическое и реабилитационное средство. Гель устраняет застойные явления в коже и прилежащих тканях при пролежнях, угревой сыпи, целлюлите, при восстановлении кожи после пилинга, татуажа или оперативных вмешательств. Может использоваться при отеках лица, в том числе под глазами.
  • В невралгии и терапии – для массажа при острых и подострых проявлениях остеохондроза, радикулита (или проще при воспалительных заболеваниях суставов и позвоночника). Регулярное применение геля улучшает питание соединительной ткани, уменьшает болевые ощущения и отечность при заболеваниях суставов, мышц, связок и позвоночника; пяточных шпорах и подагре.
  • В хирургии и травматологии – для устранения застойных явлений в коже и прилежащих тканях при целлюлите, пролежнях, рассасывания гематом, отеков, снятия боли при травмах. Стимуляция восстановительных процессов, в том числе при вывихах и переломах.
  • В спортивной медицине – применение геля способствует быстрому восстановлению при физических и спортивных нагрузках.
  • Как средство первой помощи – гель эффективен при ушибах, отеках, синяках, гематомах, постинъекционных уплотнениях, растяжениях связок, мышечном перенапряжении и судорогах.

Способы применения

  • См. способы применения Арговасны с ионами серебра ( общий рецепт применения)
  • При заболеваниях суставов гель наносите на чистую кожу легкими поглаживающими движениями до полного впитывания, причем не только на область суставов, позвоночника, но и на окружающие ткани. Количество однократно наносимого геля легко контролировать: на область крупных мышц и суставов (позвоночник, ягодицы, ноги) наносить полоску геля длиной от 3 до 5 см и распределять по поверхности, на область средних мышц и суставов (руки, плечи) — от 1 до 2 см, на область мелких мышц и суставов (кисти, стопы, лицо) — 0,5 см.
  • На поврежденные поверхности хитозановый гель нанести в достаточном количестве и распределить по всей области воздействия слоем в 1-3 мм. В случае образования в ране экссудата или гнойного отделяемого рекомендуется пленку смыть чистой водой и обработать поверхность антисептическим средством. Наносить новый слой геля после полного очищения раневой поверхности. В случае выраженного воспалительного процесса – применение геля прекратить.

Обратите внимание: хитозановый гель комфортен в использовании, не вызывает раздражений и аллергических реакций, но из-за дренирующих свойств может усиливать и разносить воспаление. Не используйте гель при наличии воспалительного процесса в активной стадии. Не наносите гель грязными руками на грязную кожу.

Состав: вода, Васнум® - концентрат микрогранулированного хитозана, экстракт сирени, ионы серебра. Не содержит масел, каких-либо продуктов переработки нефти, PEG, силиконов, эмульгаторов, парабенов, красителей и отдушек. Способен к биодеградации: распаду под действием ферментов на легкоусваиваемые производные/составляющие глюкозы. постепенно разбирается ферментами кожи на аминосахара

Условия хранения: В прохладном темном месте при температуре не ниже +4º С. Не замораживать. Советуем хранить на нижней полке холодильника. Срок хранения 18 месяцев с даты выпуска.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость. Остерегайтесь попадания геля с экстрактом сирени на слизистые глаз и рта.

Замечание: В зависимости от исходного природного сырья цвет геля может иметь разные оттенки: от сиреневого до светло-коричневого. Под действием прямых солнечных лучей гель может потемнеть.

Формы выпуска: в безвоздушном пластиковом флаконе с помпой емкостью 50 мл; Современная удобная упаковка, позволяющее на длительное время сохранить все полезные свойства и качества геля. гель хорошо защищен от воздействий окружающей среды, его можно смело наносить на поврежденные поверхности кожи и слизистые;

 

Подробное описание каждого из компонентов геля АргоВасна Сирень:

Микрогранулированный хитозан – биомолекулы хитозана сферической формы, полученные по запатентованной технологии из хитозана морского происхождения. Хитозан – натуральное, экологически чистое вещество, добываемое из панцирей крабов; применяется в косметике, фармацевтике, пищевой промышленности. По своей химической структуре хитозан является сополимером глюкозамина и N-ацетилглюкозамина: глюкозамин входит в состав сухожилий, костей, связок и хрящей млекопитающих и человека; N-ацетилглюкозамин – предшественник гиалуроновой кислоты, основного компонента межклеточного пространства.

Экстракт цветков сирени содержит горькие гликозиды сирингина, флавоноиды, дубильные вещества, органические кислоты, фитонциды, микроэлементы, эфирное масло и фарнезол. Обладает выраженным противоотечным, рассасывающим и обезболивающим действием. В народной медицине настои сирени используют для втираний при болях в суставах, невралгиях, пяточных шпорах; прикладывают к ранам, рожистым воспалениям кожи, трофическим язвам.

Серебро – «природный антибиотик» с широким спектром активности без «эффекта привыкания».

Гель "АргоВасна Сирень" с помпой, 50 мл Отзывы

Ваш отзыв может быть первым.

Написать отзыв Написать отзыв
Доставка

Условия доставки по Санкт- Петербургу:

в пределах Санкт-Петербурга доставка 

300 рублей

по Ленинградской области по договоренности, но не менее 500 рублей возможен самовывоз

при покупке товара на сумму свыше 3000 рублей доставка по городу осуществляется БЕСПЛАТНО

при покупке товара на сумму свыше 6000 рублей доставка по пригородам в радиусе 40 км 

осуществляется БЕСПЛАТНО

Возможен самовывоз и у нас есть пункты самовывоза во многих районных центрах Ленинградской области

а также других городах России, в странах СНГ и за рубежом.

Оплата

Мы гарантируем безопасность Ваших данных, все заказы, контакты, и другая информация- безопасно сохраняются, удаляются по первому требованию, а также по истечению определённого срока- удаляются автоматически ( старые заказы, старые регистрации в магазине).

Гарантируем- что Ваша информацию никуда не выйдет за пределы нашего интернет-магазина.

С уважением, администрация "Санкт-Петербург Арго"

Похожие товары: